Вернуться к обычному виду

Встреча общественных организаций района

Встреча общественных организаций района 25.12.2017
ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РФ ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

14 декабря 2017 года в актовом зале Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района в режиме круглого стола прошла встреча общественных организаций района с представителями организаций социального обеспечения и Пенсионного фонда.

На встрече присутствовали руководители и члены общественной организации ветеранов и инвалидов, общества слепых, руководитель управления социальной защиты населения и труда.

Управление ПФР в г. Ростове Ярославской области (межрайонное) представляла руководитель клиентской службы (на правах отдела) в Гаврилов-Ямском муниципальном районе Ярославской области Литвинова Елена Евгеньевна. Собравшимся в зале Елена Евгеньевна рассказала об изменениях в пенсионном законодательстве, о выплате и индексации пенсий работающим пенсионерам, о перерасчете пенсий с учетом нестраховых периодов, о доставке пенсии в праздничные дни.

Обсуждалось еще много важных и интересных тем, задавались вопросы об увеличении размера пенсии и оформлении компенсационной выплаты по уходу в связи с достижением пенсионерами 80- го возраста, отказе и возобновлении набора социальных услуг, а также пакете документов, которые необходимо подать для перерасчета пенсий с учетом периодов ухода за детьми. Встреча прошла в очень теплой и дружественной обстановке, все почерпнули много нужной и полезной информации, были розданы информационные буклеты, касающиеся тем пенсионного и социального обеспечения.





Дата изменения: 25.12.2017 12:43:32

Возврат к списку