Вернуться к обычному виду

Новый год совсем близко

Новый год совсем близко 26.12.2017
Образование

Подготовка к Новому году в средней №2 идёт полным ходом. Праздничная атмосфера царит в школе с начала декабря. Разработан целый план, в котором задействованы все ученики, а иногда и даже их родители.

Как только вы зайдёте в фойе, то увидите всё многообразие новогодних игрушек и поделок, которые сделали своими руками ученики начального и среднего звена вместе со своими родителями. Наши выставки называются «Мастерская Деда Мороза» и «Новогодний калейдоскоп». Действительно, будто сам Дед Мороз, воодушевил ребят на создание маленьких произведений искусства.

Пройдём по школьным коридорам и увидим выставку рисунков под названием «Новогоднее настроение». Юным художником удалось создать торжественное настроение всем учителям, ребятам и гостям нашей школы. Но красивы не только фойе и коридоры школы, но и каждый кабинет приобрёл своё новогоднее лицо: 27 декабря будут подведены итоги конкурса «Самый новогодний класс».

В нашей школе есть два театральных коллектива, и они перед праздником не сидят без дела. Театральная студия «Фантазия» (5-8 классы), под руководством педагога-организатора Тюшковой М.М., готовит постановку «Волшебный мир сказок», в которой главный герой, Кощей Бессмертный, выбирает среди сказочных героинь себе невесту. А театральная студия «И в шутку, и всерьёз» (9-11 классы), под руководством педагога дополнительного образования Хрипковой И.А., предлагает вспомнить произведение Николая Васильевича Гоголя и выносит на суд зрителей старую сказку на новый лад «Ночь перед Рождеством». Благодаря артистам-старшеклассникам мы сможем побывать на Украине, во Франции и даже в Латинской Америке. Те участники театральных коллективов, кому не достались роли в сказочных постановках, репетируют массовку для учеников начальных классов.

Сами же малыши пишут письма Дедушке Морозу! И все, без исключения, мечтают об исполнении самых заветных желаний!

Новый год – самый лучший праздник, который дети всего мира ждут с содроганием сердца… Почему? Ответ прост! Дед Мороз – румяный старик с седой бородой, который неустанно дарит подарки тем, кто хорошо себя вёл в уходящем году. Но подарок – это не задумка самого Деда Мороза или его внучки Снегурочки – это желание самого ребёнка. И второклашки средней школы №2 написали письма, в которых попросили Деда Мороза исполнить их самые заветные мечты. Ребята не просто записывали желание на листок, они творили, словно помогая доброму старику исполнять задуманное.

А у ребят из студии «Дорожный патруль» своя задача: они создают видеоролик, в котором будет отображён весь процесс подготовки к Новому году в средней школе №2.





Дата изменения: 26.12.2017 14:23:27

Возврат к списку