Вернуться к обычному виду

Новогодний огонек веселья закружил в районе

Новогодний огонек веселья закружил в районе 04.01.2018
Культура

Совсем скоро в каждый уголок на планете придет самый семейный, самый романтичный, самый долгожданный праздник. В домах будет витать запах мандаринов и волшебный, словно из детства, аромат ели. Пожалуй, только новогодние праздники способны подарить нескончаемое ощущение счастья, ведь каждый верит — в эти дни исполняются самые заветные желания. Вот уже неделю как в каждом поселении Гаврилов-Ямского района царствует атмосфера предновогодних волшебных и сказочных зрелищ. Праздничное новогоднее настроение властвует и в Молодежном центре, где вчера 28 декабря в преддверии Нового года прошел Молодежный огонек для наших активистов.

Прибывших гостей сразу же окутала атмосфера праздника и радости. Традиционное «С Новым годом!», яркая мишура и запах елки – все, что нужно для ощущения праздника. К радости специалистов Молодежного центра, на огонек собралась самая активная молодежь, которая на протяжении всего года помогала нам в акциях и мероприятиях, энергично участвуя в молодежной жизни нашего района.

Для ребят была подготовлена целая новогодняя программа с конкурсами и большим столом с угощениями. Так как грядущий год - год собаки, все присутствующие были разделены на команды по породам собак: Чихуа-Хуа, Мопсы и Пудели. Особенно понравился ребятам конкурс на бой курантов. Командам было необходимо быстрее соперников набить 12 раз половником об сковородку, которые были привязаны на поясе участников. Все смеялись до упаду, щедро осыпая смельчаков аплодисментами.

Не менее интересным конкурсом оказался и киноконкурс, а точнее видеоконкурс. Идею позаимствовали из популярного шоу «Студия союз», где участникам предлагают угадать исполнителя и песню по нарезке из видеоклипа. Все команды с интересом участвовали, а команда победитель получила сладкие презенты.

За праздничным столом, ребята пили чай, вспоминали о событиях прошедшего года и высказывали свои пожелания на будущий год.

Но праздно сидеть за столом это не про молодых, активисты танцевали у весело мигающей огоньками елки. Судя по впечатлениям, которым делились ребятауже на следующий день, было ясно, это встреча Нового года запомниться надолго.

- Сценарий вечера был простой и увлекательный, все было отменно. Развеселить публику, как известно, дело не шуточное, но им это удалось без труда! Впрочем, как и всегда, - поделилась одна активисток.

До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами. Но вот праздничное новогоднее настроение уже поселилось в селе Стогинском. А привезли его волонтерский отряд «СмеРш» вместе с Новогодней сказкой, которую показали в Стогинском доме культуре для маленьких жителей не только села Стогинского, но и Митино.

Сказочные герои, в которых искусно перевоплотились ребята, творили на сцене настоящие новогодние чудеса. Ребята покорили зрителей своим обаянием и хулиганством. Сказочное представление получилось очень ярким и трогательным. С огромным удовольствием во всех конкурсах принимали участие даже самые маленькие жители.

Специалисты Молодежного центра Гаврилов-Ямсккого района поздравляют всех с наступающим Новым Годом и Рождеством. Желаем, чтобы каждый из грядущих дней нового 2018 года был для вас полон добра и счастливых моментов, стал плодотворным временем для свершения намеченных планов и исполнения желаний.





Дата изменения: 04.01.2018 15:05:26

Возврат к списку