Вернуться к обычному виду

Новогодние праздники в Заячье –Холмском сельском поселении

Новогодние праздники в Заячье –Холмском сельском поселении 09.01.2018
Культура

В Новый год, говорят, что не пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается! Сбылось всё намеченное у работников муниципального учреждения «Культурно –досуговый центр» и жители, и гости Заячье –Холмского сельского поселения посетили первые праздничные мероприятия.

Первыми порадовали детей села Ставотино, для них 24 декабря в Ставотинском отделе была организована игровая программа «Забавная репетиция Нового года». Ребята с удовольствием участвовали в веселых конкурсах, эстафетах и поздравили друг друга с наступающим новым 2018 годом.

28 декабря в Курдумовском отделе МУ «КДЦ» случилась встреча со сказкой «Холодное сердце», которую приготовили участники клубного формирования «Сказочный мир» под руководством Н. А. Лисавичевой. В зале посмотреть на сказочных героев из местных артистов собралось немало зрителей, детей и родителей. В завершении представления на сцене все были приглашены на развлечения к новогодней красавице ёлочке. А уж там и песни пели, и в игры играли, и за стихи, рассказанные Деду Морозу, подарки получали!

29 декабря стал праздничным для ребят и взрослых из села Заячий Холм. Вечером собралось немало зрителей на сказку «Я не верю в Деда Мороза!». На сцене Заячье –Холмского отдела МУ «КДЦ» отличились местные самодеятельные артисты из клубного формирования «Изюминка» под руководством И. А. Кабановой. Привлекательный дед Пихто ( А. Кабанов) и не верящая в деда Мороза Козява (И. Кабанова) встретились в сказке с лунным котом, побывали на дне морском, и убедили ещё раз всех в том, что Дед Мороз есть. Ребята, разумеется, им в этом помогали, веселые танцы танцевали и загадки отгадывали. А потом пришел самый настоящий Дедушка Мороз, символ года Собака и начался праздник у елки! Не надолго расстались гости этого праздника, ведь 30 декабря их снова ждали самые настоящие сказочные чудеса. В этот день пришла в село Заячий Холм и другая сказка, которую показали учащиеся 10 –х классов средней школы № 1 г. Гаврилов –Ям под руководством Н. В. Грешневой.

«Емелин Новый год» - так назвали артисты свою сказку. И, разумеется, главным персонажем стал Емеля (И.Умеров). Прекрасно сыграли все персонажи сказки свои роли. Зрители были в восторге от Кощея, который позабавил ребят и взрослых своим нетрадиционным передвижением по сцене на лыжах и гимнастикой. Весело и непринужденно себя чувствовала Баба Яга, порадовала смешной песенкой. Заводные поганки и Кикимора очаровали зрителей своими сказочными манерами. На Царя смотрели все с особым восхищением и были поражены его манерой говорить, мимикой, интересными жестами. Каждый сказочный персонаж очень понравился и запомнился чем –то своим зрителям. Замечательные танцы артистов, яркие костюмы - всё это очень украсило представление. Все гости в зале были зачарованы женой Емели- Глашей, её прекрасными актерскими способностями, которая сначала все мерила деньгами и богатством, а в конце сказки поняла, что не в деньгах счастье. В каждой сказке есть намек, добрым молодцам урок. Мораль этой сказки: не гонись за богатством, а цени то, что имеешь, люби тех, кто рядом. Огромное спасибо всем ребятам за прекрасный подарок жителям к празднику.

30 декабря постучался праздник в двери и к ребятам в деревне Прошенино. Новогоднее развлечение у елочки под названием «Капризная елочка» собрало вместе и самых маленьких ребятишек и тех, кто постарше. В канун нового года у елочки случилась беда, она заболела, потому что очень долго не приходил дед Мороз и у неё началась ИСТЕРИКА. Ребята вместе со сказочными персонажами, которые сменялись одни за другими, песнями, играми и танцами старались елочку вылечить. Не смогли помочь излечить новогоднюю красавицу ни Снегурочка ( В. Костина), ни Медведь ( А. Дуденков), ни Белка с Зайцем (К. Фуникова, А. Дмитриева), а отличились Баба Яга и Леший (А. Наумова и

Ю. Дуденков). Как только елочка поняла, что её хотят спилить и поставить в доме у Ягуси, она сразу перестала капризничать и загорелась огоньками. Тут и Дед Мороз подоспел, со всеми поплясал и стихи послушал. Праздник всем гостям понравился и дал старт в Новый 2018 год жителям Д. Прошенино.

В с. Заячий – Холм 31 декабря прошла волонтерская акция для пенсионеров с поздравлениями и подарками от Деда Мороза.

Не остались в стороне и детишки с. Заячий – Холм и д.Тарусино. Дед Мороз, Снегурочка и собачка Жучка поздравили детей на дому.

В д. Курдумово также Дедушка Мороз посетил несколько домов и поздравил ребят с Новым годом ещё до его наступления.

А вот в д. Прошенино, с. Вышеславское Дед Мороз поздравить ребят захотел вместе со Снегурочкой, Зайкой и Медведем. Кто из поздравляемых был постарше, тому и загадки предложили отгадать, и песенку елочке спеть, а тому, кто еще маленький устроили катание на спине у Мишки и у Зайки. Конфетки из рукавички, да подарок из мешка очень понравились нашим маленьким друзьям.

Взрослых жителей нашего поселения в новогодние праздники с удовольствием встретили на праздничных дискотеках, где танцы до утра и песни на любой вкус!

Вот так и прошли первые праздничные мероприятия по случаю встречи с Новым 2018 годом на территории Заячье –Холмского поселения!





Дата изменения: 09.01.2018 17:40:54

Возврат к списку