Вернуться к обычному виду

Зима прекрасна, когда безопасна!

Зима прекрасна, когда безопасна! 23.01.2018
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактических бесед об особенностях безопасного поведения на проезжей части в зимний период

С начала третьей учебной четверти в образовательных учреждениях инспекторы ГИБДД проводят профилактические беседы, напоминая школьникам Правила дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени. При проведении подобных мероприятий полицейские главную цель полицейские видят в том, чтобы обратить внимание ребят на ограниченную видимость и скользкую дорогу.

В зимний период на дороге образуются сугробы, проезжая часть дороги сужается, переход через эти сугробы заметно осложняется, а для детей и вовсе опасен. По сути, они становятся еще одной «ловушкой» на дороге. Сотрудники Госавтоинспекции объясняют, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также возрастает и вероятность заноса машины, поэтому юному пешеходу, переходя дорогу, необходимо хорошо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, сокращенном световом дне, крайне важно использовать светоотражатели. Чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий на дороге и обезопасить свою жизнь, автоинспекторы напоминают детям о необходимости использования предметов со светоотражающими элементами.

Сотрудники ГИБДД выражают надежду, что данные встречи позволят детям вспомнить об опасностях на дороге и быть более дисциплинированными, находясь вблизи проезжей части.




Дата изменения: 23.01.2018 09:29:45

Возврат к списку