Вернуться к обычному виду

ЩЕЧКИ – РУМЯНЫЕ! ИГРЫ – СПОРТИВНЫЕ!

ЩЕЧКИ – РУМЯНЫЕ! ИГРЫ – СПОРТИВНЫЕ! 30.01.2018
Молодежная политика

Наверное, нет в нашем районе людей и семей, кто бы ни любил этот зимний праздник. Все, от мала до велика, в один из последних январских деньков торопились в село Стогинское на долгожданный спортивный праздник – «Снежинка Лахости 2018».

Праздник этот из года в год собирает сотни любителей активного образа жизни – представителей всех предприятий и организаций нашего района. И, конечно же, преданных болельщиков, готовых задорно поддерживать свою команду. Ну и куда без молодежи? Молодое поколение тоже активно участвует в соревнованиях и играх. Так, например, второй год подряд учащиеся общеобразовательных школ и среднеспециальных учебных заведений с удовольствием борются за звание лучшего в молодежных спортивных соревнованиях «Варианты». Для команд были организованы забеги, в которых они смогли посоревноваться, проявив сплоченность, единство и общую волю к победе. Возможность почувствовать на себе спортивный дух праздника, окунуться в атмосферу соперничества, ощутить весь азарт спортивной гонки была в этот день у каждого из участников соревнований.

Мороз - вечный спутник хозяйки зимы в тот день выдался довольно крепкий. Он испытывал собравшиеся команды на прочность: самым активным и подвижным щекотал и румянил щеки, тех, кто отставал, подгонял и торопил размять руки и ноги. В борьбе с морозом помогли ребятам и разнообразные спортивные конкурсы, которые вызвали у них радость, смех и улыбки. Всевозможные эстафеты с покрышками, лыжами, мячами, спальными мешками, перетягивание каната, дружные хороводы, подвижные игры прошли с участием специалистов Молодежного центра. Под звуки веселой музыки команды соревновались друг с другом в силе и ловкости, стойкости и выносливости. А как же иначе?! Ведь каждый хотел принести своей команде победу. Всем участникам игры были гарантированы накал спортивных страстей, азартная борьба, и, конечно, масса положительных эмоций.

А пока команды сражались в «Варинатах», другие представители учебных заведений, предприятий и организаций «бились» на звание чемпиона в сумасшедшем футболе. Но необычном! Это был футбол в валенках, который так полюбился жителям нашего района.

Все, кто приехал в минувшие выходные в Стогинское могли на себе ощутить всю палитру эмоций, который этот праздник несет за собой. Из года в год Снежинка Лахости доказывает, что активный отдых – залог хорошего настроения! А потому прошедший спортивный праздник оставил в душе каждого массу положительных впечатлений и красочных эмоций.





Дата изменения: 30.01.2018 15:26:02

Возврат к списку