Вернуться к обычному виду

КАЛЕЙДОСКОП ЯНВАРСКИХ ДНЕЙ

КАЛЕЙДОСКОП ЯНВАРСКИХ ДНЕЙ 06.02.2018
Молодежная политика

Январь, пожалуй, самый веселый и богатый на праздники месяц года. Он наполнен запахами елки и вкусного угощения. Дети лепят снеговиков, молодежь катается на высоких ледяных горках – веселье для любого возраста. В такое время хочется творить добро и радовать всех. Специалисты Молодежного центра подготовили и провели несколько разнообразных мероприятий, вспомним лучшие из них.

В Заячье-Холмском сельском поселении стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки, которые проходят с 6 на 7 января. Жителям деревни очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать веселые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. Ребятишки исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. У всех участников колядок останутся хорошие воспоминания о проведенном празднике.

Из многих праздников на Руси самыми яркими были Святки. Так и в деревне Шалаево 20 января прошла игровая развлекательная программа «Крещенские гулянья», с организацией и проведением которой помог волонтерский отряд «ЭФИР». Веселые игры, конкурсы и забавы, в которых приняли участие не только дети, но и ребята постарше. Развлечения всем подняли настроение на долгое время. Но кроме подвижных игр был и небольшой исторический рассказ об истории Святок. Каждый узнал для себя много нового и точно интересного. Ну и, конечно, весело и с пользой провел свой досуг.

Ну и как же без праздника студенчества, молодости, праздника всех тех, кто испытывает неутолимую жажду знаний, поиска и открытий. Трудно, наверное, отыскать в России студента или школьника, не знающего о существовании Дня студента и школяров, не отмечающего этот праздник 25 января. День студента - день, который молодые люди ждут с нетерпением. Под самый конец сессии, 25 января студенты отвлекаются от учебы и погружаются в мир веселья и радости. Добавляют этой радости и специалисты Молодежного центра. Так, например, в селе Великое в Великосельком Аграрном колледже 26 января прошла игра по станциям под названием «СтудМикс». Семь станций и семь интересных заданий. Одна из станций называлась «Зачетка»: за 4 минуты было необходимо всей командой собрать как можно больше фотографий с преподавателями, которые ставят «Пять» (т.е. на кадре учитель показывал открытую ладонь). На другой станции определяли лучшего списывальщика - команде давалось некое изображение, один участник, находясь спиной ко всем, должен был нарисовать его по описаниям своих товарищей.

А в Молодежном центре Гаврилов-Яма в день студента для учащихся среднеспециальных учреждений прошла интеллектуальная игра «СтуДень». В ходе игры студенты продемонстрировали свои знания об истории праздника Дня студента и посоревновались в разгадывании интересных викторин. Не всегда удавалось ответить правильно, зато всем участникам посчастливилось обогатиться новыми знаниями. Например, они познакомились со студенческими традициями царской России, узнали о «Кодексе честности», принятом в университетах, вспомнили труды величайших поэтов.

Закончился столь плодотворный и насыщенный январь уже ставшей любимой «Снежинкой Лахости». Конкурсы и игры на природе всегда несут за собой хорошее настроение и заряд бодрости.

А впереди не менее насыщенные месяцы, а значит лучшее впереди!




Дата изменения: 06.02.2018 14:36:32

Возврат к списку