Вернуться к обычному виду

«Снежный десант»

«Снежный десант» 14.02.2018
ГИБДД

Кадеты по профилю Госавтоинспекции приняли участие в профильном лагере правоохранительной направленности «Снежный десант»

Департаментом образования ЯО и УМВД России по Ярославской области с 5 по 9 февраля был организован для учащихся отрядов правоохранительной направленности профильный лагерь «Снежный десант». Основной целью мероприятия было создание условий для правового и гражданского воспитания обучающихся образовательных организаций.

В работе Слета приняли участие ребята из 11 отрядов правоохранительной направленности. 66 девчонок и мальчишек прибыли из разных муниципальных районов, чтобы посоревноваться в состязаниях: «Марш-бросок», «Тропа спецназа», выявить сильнейших в стрельбе из пневматической винтовки, комплексе силовых упражнений, неполной сборке/разборке АК-74, ориентировании на местности.

Каждый день лагеря был подчинен строгому расписанию, большую часть которого составили занятия, на которых юные полицейские познавали такие дисциплины как: спуск и подъем спортивным способом, транспортировка пострадавшего по тонкому льду, узлы, спецтехника, специальные звания и знаки и различия сотрудников ОВД, преодоление минно-взрывной полосы. Ребята смогли проявить свои творческие таланты на творческих мероприятиях: «Визитная карточка», «Правовая олимпиада», «Детектив-шоу», «Конкурс видеороликов».

Каждый день Слета был наполнен познавательной и интересной информацией, ребята обрели новых друзей из других отрядов, смогли проявить себя.





Дата изменения: 14.02.2018 14:26:15

Возврат к списку