Вернуться к обычному виду

Автоинспекторы проводят экспресс-курсы по безопасной перевозке детей на санках

Автоинспекторы проводят экспресс-курсы по безопасной перевозке детей на санках 19.02.2018
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции разработали профилактические экспресс-курсы по безопасной перевозке детей в санках. Проведение таких мероприятий проходит в дошкольных образовательных учреждениях ранним утром, когда детей приводят в детский сад или по окончанию рабочего дня и занимают немного времени, чтобы дети не замерзли на морозной погоде.

В эту снежную для Ярославского региона зиму санки все активнее замещают коляски. В поездки на санках отправляются даже те дети, которые давно вышли из «колясочного» возраста.

В детских садах инспекторы рассказывают родителям, как безопасно перевозить ребенка на санках. Из-за снежных отвалов, в сумерки или во время снегопада водители могут не заметить санки с маленьким пассажиром, выезжающие на проезжую часть. Поэтому главное, о чем рассказывают полицейские – ни в коем случае нельзя перевозить ребенка через дорогу на санях. Мамам и папам сотрудники ГИБДД напоминают быть особенно внимательными, если они везут сани позади себя и проверять все ли у ребенка в порядке.

Каждому родителю инспекторы дарят памятку, а к санкам прикрепляют световозвращающий элемент, при этом дети тоже не остаются в стороне – вместе с родителями они выбирают место крепления полезного украшения.

Инициативу ГИБДД активно поддержали и представители родительского комитета – вместе с ребятами из подготовительной группы они давали стихотворный наказ взрослым.





Дата изменения: 19.02.2018 13:48:24

Возврат к списку