Вернуться к обычному виду

«Эпоха доблести»

«Эпоха доблести» 27.02.2018
Молодежная политика

23 февраля - День защитника Отечества, день достойных и сильных мужчин. Каждый представитель сильной половины человечества от мала до велика - это защитник. Защитник своей, пусть маленькой, но Родины - своего дома, своей семьи. Этот день - дань памяти тем, кто отдал жизнь за Родину. День защитника Отечества стал одним из самых почитаемых праздников для всех жителей России, символом мужества доблести и воинской славы. И мы, потомки доблестных воинов, должны поддерживать связь времён и стремиться преумножать героические традиции, заложенные нашими отцами и дедами.

Молодёжь Шопшинского сельского поселения всегда по-особенному встречает этот знаменательный праздник. Этот год не стал исключением. С 21 по 23 февраля на территории поселения проходили мероприятия в рамках патриотического проекта «Эпоха доблести», приуроченного к празднованию этого великого и памятного праздника.

Первыми праздничную эстафету приняли участники соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, проходившие уже в третий год подряд. Меткость и сосредоточенность участников до последнего оставляли интригу, как в личном зачете, так и в командных соревнованиях. Победителем стал Ведерников Максим, опередивший всех остальных на 5 очков. Победителем в командном зачете стала сборная команда 10-11 классов.

На следующий день в стенах МОБУ «Шопшинская СШ» проходил ежегодный смотр строя и песни среди учащихся. Команды показали умения в строевой подготовке и исполнении военных песен.

В завершение праздничных мероприятий проходила спортивная игра «СИЛА», правила которой были взяты из керлинга. Только вместо камней, старые покрышки. Участникам нужно было выбить из круга покрышку соперника и максимально близко приблизить его к центру. Игра получилась зажигательной и веселой.

Все три этапа проекта прошли на ура и спортивный праздник был завершен на полном позитиве.





Дата изменения: 27.02.2018 09:55:24

Возврат к списку