Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят профилактические акции для начинающих водителей.

Госавтоинспекторы проводят профилактические акции для начинающих водителей. 06.03.2018
ГИБДД

Госавтоинспекторы проводят профилактические акции для начинающих водителей и предлагают присоединится к социальной интернет-кампании «Молодежь за безопасность!»

Согласно статистике, немалая часть дорожно-транспортных происшествий происходит именно по вине молодых водителей. Желание покрасоваться перед сверстниками, быстрая и рискованная езда, нарушение Правил дорожного движения, и при этом неумение справиться с управлением в критической ситуации – вот основные причины ДТП с участием начинающих автомобилистов. В целях профилактики и предупреждения ДТП с данной категорией участников движения инспекторы ГИБДД проводят профилактические мероприятия «Я, молодой, водитель, за безопасность».

Внимание сотрудников госавтоинспекции привлекают транспортные средства, на которых размещен знак «Начинающий водитель». После остановки такого автомобиля, инспекторы проводят своеобразный лекторий о необходимости соблюдения дорожной безопасности – скоростного режима, использовании ремней безопасности, недопустимости тонировки и пьяной езды.

Особое внимание полицейские уделяют повышенному вниманию при управлении транспортным средством- переговоры по мобильному телефону, прием пищи за рулем, прослушивание громкой музыки, отвлечение на мобильный телефон – все это увеличивает в разы шансы попасть в ДТП.

Автолюбители задают интересующие вопросы, а также размещают на своих страницах в социальных сетях фото с хештегом акции #ЯНАЧИНАЮЩИЙВОДИТЕЛЬЯВЫБИРАЮЖИЗНЬ.





Дата изменения: 06.03.2018 09:21:10

Возврат к списку