Вернуться к обычному виду

Женский праздник

Женский праздник 12.03.2018
Образование

Три чуда пленили меня навсегда, без сомненья,
Земля, еще небо и женщина — третье чудо,
Три тайны ввергают в раздумье меня и смятенье,
Земля, еще небо и женщина — третья тайна.

Но тайна земли вот уже на исходе,
И небо мелеет, и дно уже видно его.
Лишь женщина тайной
Непознанной остается навек — как высшее чудо
И как волшебство.

Седьмого марта в актовом зале средней школы №2 собрались ученики для того, чтобы поздравить любимых учителей, мам, бабушек и девочек с наступающим праздником 8 марта. Инициаторами, сценаристами и ведущими стали активисты Российского Движения Школьников. В течение всего представления на сцене были юноши из 9 и 10 классов, которые читали романтические стихи, торжественные поздравления и остроумно шутили.

Открывали праздничный концерт ученики 1а класса, которые подарили «песенные цветы» в подарок всем дамам, присутствующим в зале. Ребята были рады поздравить всех женщин с этим прекрасным праздником.

Следующими в концерте были девочки из 4а класса, которые спели трогательную песню про мам. Они не только красиво пели, но и радовали глаз своими роскошными нарядами. А песня была настолько тёплой, что, казалось, согреет сердце каждого и поможет поскорее прийти весне. У многих женщин в зале на глаза навернулись слезинки!

Кстати о тепле. Если вдруг нам не будет хватать солнца, то на помощь придут ученики 1б класса со своим танцем «Солнышко». Именно они стали яркими улыбчивыми лучиками! Эти маленькие «солнышки» озарили радостью и светом весь зал.

А тем временем ведущие не переставали шутить и поднимать настроение нашим дорогим гостям. Но в зале внезапно стало не до шуток, ведь в гости пожаловал сам генерал из 2а. Он дал строгий наказ: всем мужчинам обязательно любить и оберегать своих женщин. Ну и, конечно, даже генерал с любовью поздравил всех присутствующих представительниц прекрасного пола с их праздником.

Один номер сменял другой. Следующей спешила со своими поздравлениями ученица 10 класса с очень красивой и трогательной песней «Мечта засияет как чудесная звезда под музыку надежды»! Все гости прониклись её исполнением, а сама исполнительница действительно завораживала взгляд.

Как сказали ведущие: «У женщин есть только три возраста: молодость, вторая молодость и вечная молодость». И мы в этом убедились. Ведь следующим номером выступала ученица 7а, которая зарядила всех энергией с помощью песни «Слушай сердце своё». Она блистала на сцене, зрители её поддерживали бурными аплодисментами.

Ведущие говорили много приятных и красивых слов нашим женщинам. И ученики 2б класса тоже подарили тёплые слова своей песней «Мамочка». Они признались в любви своим дорогим мамочкам.

А на сцену уже спешили озорные мальчишки из 2а, чтобы спеть частушки «Мальчишечьи страдания»! Всем очень понравилось их выступление, ведь частушки — это то, что всегда добавляет смеха и веселья! Да и ребята выглядели как настоящие русские мужички. Просто загляденье!

Следующим номером выступил дуэт двух очаровательных учениц 6-го класса. Они предстали как два прелестных нежных цветка. В подарок присутствующим исполнили песню, которой порадовали всех. Вслед за ними вышел хор учеников 3 класса, который пропел гимн маме – символу вечной любви!

Но на этом приятные сюрпризы не закончились. Беспроигрышная лотерея развеселила педагогов. Чего там только не дарили! Были и воздушные шары, и чаи, и календарики, и конфеты, и ручки, и даже клей! Иногда участникам попадались действительно смешные подарки, как например шнурки или скрепки. Это ещё больше подняло настроение гостей. А веселья добавляли забавные и остроумные комментарии ведущих. Ведь, порой, важнее подарка именно то, как его преподносят.

Последним номером праздничного концерта прозвучала пронзительная песня в исполнении ученицы 10 класса, которая очень правдиво назвала маму «каменной стеной». Действительно, только мама никогда не предаст и не осудит!

И напоследок ведущие засыпали словами поздравления наших дорогих гостей и выразили желание в следующем году собраться вновь, чтобы поздравить с женским днём любимых девочек, девушек, женщин и бабушек – всех тех, без кого не было бы жизни на Земле.

На этой радостной и одновременно трогательной ноте завершился восхитительный концерт. Гости с воодушевлением благодарили выступающих за такой чудесный праздник, а сами артисты были очень рады, что смогли подарить любовь и радость своим зрителям.





Дата изменения: 12.03.2018 12:39:32

Возврат к списку