Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в детских поликлиниках.

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия в детских поликлиниках. 16.03.2018
ГИБДД

На территории педиатрической поликлиники г. Гаврилов-Яма инспекторы ГИБДД и ребята из отряда юных инспекторов движения провели профилактическую акцию «Безопасное авто» для родителей маленьких пациентов. Важность соблюдения правил безопасных перевозок - такая цель была поставлена при беседе с родителями. Дорожные полицейские рассказывали молодым мамам и папам о важности использования при перевозке юных пассажиров детских удерживающих устройств, разъясняли, как важно правильно крепить автокресло в транспортном средстве, акцентируя их внимание на том, что дети-пассажиры, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых зависит полностью от взрослых.

По окончании беседы родителям вручили буклеты «Выбираем автокресло», наглядно демонстрирующие как выбрать правильное, качественное, безопасное, удобное автокресло, какие бывают группы автокресел, в зависимости от веса и возраста ребенка, куда и как его установить.

Посетители поликлиники и медицинский персонал с интересом поучаствовали в мероприятии, и выразили уверенность, что такая забота о детях, несомненно, поможет сократить количество трагедий на дорогах.




Дата изменения: 16.03.2018 10:04:54

Возврат к списку