Вернуться к обычному виду

Ко Дню театра

Ко Дню театра 03.04.2018
Культура

30 марта 2018 года по инициативе МБУ «Центр народного творчества» на сцене Дома культуры состоялось представление Ярославского театра кукол "Золотой цыпленок".

Дата была выбрана неслучайно, ведь в конце марта отмечается Всемирный день театра. Именно театральное искусство дарит людям всех возрастов особую атмосферу радости и счастья. Каждый из нас, даже став взрослым, с теплотой вспоминает свое первое посещение театра.

Пусть и у самых юных зрителей - воспитанников Шопшинского детского сада и д/с «Ленок» сохранятся самые лучшие воспоминания о том, как два лесных «злодея» – Волк и Лиса, похитившие в корыстных целях у Курочки Рябы золотое яйцо, неожиданно для самих себя оказались в роли приёмных родителей вылупившегося из яйца Золотого Петушка. Их недобрые намерения растаяли как снег от первых же слов цыплёнка, сказавшего серому разбойнику: «Здравствуй, ...папа!».

Хочется отметить прекрасную игру актеров Заслуженных артистов РФ Валерия и Маргариты Смирновых и Ольги Жданович, которые так вовлекли в действо зрителей, что те всеми силами старались помочь главному герою и уберечь от надвигающейся опасности.

По окончании спектакля все желающие смогли сделать памятный кадр и с артистами театра кукол, и в масках любимых героев. Специально для мероприятия была оборудована фотозона «Мир театра в фотообъективе».

Искренне надеемся, что такие театральные встречи будут проходить в нашем районе регулярно, ведь они так необходимы подрастающему поколению.





Дата изменения: 03.04.2018 08:54:58

Возврат к списку