Вернуться к обычному виду

«ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ» НЕДЕЛЯ В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ

«ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ» НЕДЕЛЯ В ГАВРИЛОВ-ЯМЕ 12.04.2018
Молодежная политика

Вот уже несколько лет областная акция «Зажигай», которая проводится в преддверии Всемирного Дня здоровья, объединяет в единых спортивных действиях города и районы. Гаврилов-Ямская молодежь тоже не остается в стороне и активно принимает участие во всех мероприятиях. За минувшую неделю здоровья в Молодежном центре прошел целый ряд оздоровительных событий и встреч, главной целью которых – донести до юных жителей ценность и стоимость здоровья.

А началась «зажигательная» неделя с массовой спортивной зарядки, которая прошла в стенах Молодежного центра. Вместе мы испытали бурю эмоций и зарядились энергией. А помогли нам в этом наши активисты, спортсмены и просто красавцы-парни, которые под зажигательную музыку демонстрировали свою физическую подготовленность и показывали ребятам различные упражнения.

- Нужно помнить, что физические упражнения могут заменить множество лекарств, но, ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения, - сказал всем присутствующим активист Никита Марейчев. - Поэтому не забывайте делать зарядку каждый день!

В рамках недели здоровья все желающие были приглашены на кинопоказ. Выбор пал на очень сильную и мотивирующую картину о советском спорте «Движение вверх». Фильм, раскрывающий разные стороны «человечности», любовь к спорту и сильный дух народа, который всегда хотели сломить.

Ну а заключительной нотой стала молодежная игра «Я люблю тебя, жизнь», которая прошла в нашем центре 6 апреля. «Побиться» за звание самой здоровой команды пришли учащиеся районных школ и среднеспециальных учреждений. Игры содержала в себе не только спортивные соревнования, но и интеллектуальные вопросы, ведь здоровый образ жизни, куда больше, чем просто спорт. А потому стационки, которые были связаны с санитарно-гигиеническими аспектами, вопросами о правильном питании были очень актуальны в этот день.

По итогам завершившейся игры все участники соревнований получили ценные подарки и сувениры от организаторов. Вместе с тем, главной наградой, по признанию самих команд, для каждого стал заряд отличного настроения от прекрасно проведенного времени.

Автор: Ольга Уколова, специалист по работе с молодежью.





Дата изменения: 12.04.2018 09:34:58

Возврат к списку