Вернуться к обычному виду

Апрель в Гаврилов-Ямской ДЮСШ выдался очень насыщенным на спортивные события.

Апрель в Гаврилов-Ямской ДЮСШ выдался очень насыщенным на спортивные события. 19.04.2018
Спорт

В Ярославле прошли сразу два больших соревнования: Первенство России по армрестлингу среди инвалидов по зрению и Первенство России по русским шашкам – спорт слепых, в которых принимали участие спортсмены Гаврилов-Ямской ДЮСШ.

Спортсмен Гаврилов-Ямской ДЮСШ, тренирует которого старший тренер-преподаватель Козлов Игорь Викентьевич, смог побороть соперников-рукоборцев из разных регионов нашей страны, и стать сильнейшим в армрестлинге. Спортсмен занял первое место в весовой категории 75 кг.

И на Первенстве России по русским шашкам не было равных нашему спортсмену, тренирует которого тренер-преподаватель Сопиев Сарван Мусрадинович. В этот раз он смог победить своего основного соперника, спортсмена из Якутии, и занять первое место. Теперь спортсмену предстоит защищать честь страны на Чемпионате Европы, которое пройдет в Польше.

В это же время в Могилеве (республика Беларусь), проходил Чемпионат мира по полиатлону в закрытых помещениях. На престижное первенство съехались спортсмены из 10 стран. Соревнования проходили в четырех возрастных категориях: юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины 20-39 лет, ветераны. Команда полиатлонистов, под руководством старшего тренера-преподавателя Сорокина Александра Витальевича достойно выступила на этих соревнованиях: команда Гаврилов-Ямской ДЮСШ заняла 2 место, а два спортсмена стали бронзовыми призерами.

С 8 по 16 апреля во дворце спорта «Борисоглебский» в Раменском традиционно проходил Чемпионат России по голболу. На Чемпионат приехали более 120 спортсменов из 22 регионов России, в том числе и команда спортсменов Гаврилов-Ямской ДЮСШ в составе Ярославской области, под руководством старшего тренера-преподавателя Козлова Игоря Викентьевича. По итогам соревнований спортсмены Ярославской области стали шестыми.

Дата изменения: 19.04.2018 15:37:56