Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе юные инспекторы соревнуются в знании Правил дорожного движения.

В Гаврилов-Ямском районе юные инспекторы соревнуются в знании Правил дорожного движения. 14.05.2018
ГИБДД

11 мая состоялся районный этап конкурса-фестиваля юных инспекторов дорожного движения, приуроченного к знаменательной дате – 45-летию со Дня создания отрядов ЮИД. За звание лучших знатоков дорожной грамоты соревновались учащиеся 9 школ города и района.

Торжественный внос флага Российской Федерации, гимн России и тематическое творческое выступление отряда ЮИД из средней школы № 2 – все придавало ощущение значимости и настраивало на серьезную борьбу за лучший результат.

Традиционные задания – знание теории ПДД: очередность проезда перекрестков, жесты регулировщика, нахождение ошибок в движении пешеходов, пассажиров и велосипедистов; фигурное вождение велосипеда, первая медицинская помощь - все это пришлось преодолеть участникам соревнований.

Кубками, медалями, грамотами и тематическими подарками были отмечены команды и дети, занявшие призовые места в личных зачетах по отдельным номинациям.

Соревнования прошли при финансовой поддержке Администрации муниципального района в рамках реализации районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения 2018-2020 г».

Итоги соревнований:

1 место - МОБУ СОШ № 2

2 место – МОУ СОШ № 1

3 место – МОУ СОШ № 6





Дата изменения: 14.05.2018 13:34:56

Возврат к списку