Вернуться к обычному виду

Ребята из отряда ЮИД провели праздник для дошкольников, посвященный изучению Правил дорожного движения.

Ребята из отряда ЮИД провели праздник для дошкольников, посвященный изучению Правил дорожного движения. 22.05.2018
ГИБДД

В детском саду «Малыш» прошел праздник «ЮИД поколение за безопасное движение». Мероприятие организовали и провели ребята из отряда Юных инспекторов движения, пригласив в качестве почетных гостей сотрудников Госавтоинспекции.

Мероприятие прошло в игровой и познавательной форме и началось с беседы ребят с инспектором ГИБДД. После обсуждения правил поведения на дороге, значения дорожных знаков и сигналов светофора ребята ответили на вопросы викторины, которая была посвящена грамотному поведению пешеходов на проезжей части. Дорожные полицейские рассказали детям, что такое безопасный маршрут, а ребята обещали, что по пути в детский сад и обратно, вместе с родителями непременно обсудят все опасные места на пути следования и будут предельно осторожны. Кроме этого участники повторили правила для велосипедистов, вспомнили знаки дорожного движения, сигналы, которые необходимо знать водителю велосипеда.

Юные помощники Госавтоинспекции представили вниманию зрителей агитбригаду и повторили правила дорожной безопасности в игре. Дошкольники решали ребусы, отгадывали загадки и ни одно из заданий не вызвало у участников игровой программы затруднений. Участники справились с ними на «отлично» и получили яркие памятки в подарок.





Дата изменения: 22.05.2018 09:38:41

Возврат к списку