Вернуться к обычному виду

Районная экологическая конференция.

Районная экологическая конференция. 22.05.2018
Образование

17 мая в МБУ ДО «Дворец детского творчества» состоялась 12 районная экологическая конференция. В этом году она была посвящена 100-летию юннатского движения. В работе конференции приняли участие более 200 учащихся и педагогов из 13 образовательных учреждений Гаврилов – Ямского МР. На конференции так же присутствовали работники Администрации Гаврилов – Ямского МР, Департамента окружающей среды Ярославской области, Управления Росприроднадзора по Ярославской области.

В ходе работы конференции были рассмотрены вопросы об истории и настоящем юннатского движения в Гаврилов – Ямском районе, вопросы охраны растений, занесенных в Красную книгу Ярославской области, рассмотрен опыт экологической работы в дошкольных учреждениях и в школах района. Свои выступления участникам конференции подарили агитбригады средней школы № 3 «Экологи» и ДДТ «Этот удивительный мир».

По традиции в конце экологической конференции учащиеся экологического клуба «Зелёный город» и творческого объединения «Этот удивительный мир» около здания ДДТ высадили саженцы каштанов. Их любезно предоставила сотрудник группы компаний «ТМК» Чиркова Анна.





Дата изменения: 22.05.2018 15:43:54

Возврат к списку