Вернуться к обычному виду

«Родительские патрули» расположились в Гаврилов-Яме вблизи, школ и детских садов, культурно- развлекательных учреждений.

          «Родительские патрули»  расположились в Гаврилов-Яме вблизи, школ и детских садов,  культурно- развлекательных учреждений. 25.05.2018
ГИБДД

Активисты родительских советов, представители общественности под руководством госавтоинспекторов проводят пропагандистские акции в рамках акции «Внимание! Дети!».

На одной из центральных улиц рядом с пешеходным переходом участники акции обратились к пешеходам и водителям: им напомнили о приближающихся каникулах и массовом количестве детей в летний период на улицах и дорогах.

Госавтоинспекторы рассказали взрослым и юным жителям о наиболее частых нарушениях пешеходов, которые приводят к созданию аварийно-опасных ситуаций и трагическим последствиям. Особое внимание обратили на соблюдение правил перехода через проезжую часть, о бдительности и постоянном наблюдении за ребенком на проезжей части. Участники акции просили взрослых контролировать маршруты передвижения своих детей, места проведения подвижных игр и катания на самокате, роликах, велосипеде.

Большинство водителей также являются водителями, и безопасность детей во время поездки на транспорте зависит от них. Участники акции напомнили этой категории участников движения быть более внимательными во дворах, при приближении к пешеходным переходам, строго соблюдать все требования ПДЛД во время управления и перевозки детей.

Сотрудники полиции уверены, что такие мероприятия дают положительный результат и для детей, которые вместе с мамами и папами принимают в них участие и для всех остальных участников движения.




Дата изменения: 25.05.2018 08:48:46

Возврат к списку