Вернуться к обычному виду

«Гармонь на дорогах войны».

«Гармонь на дорогах войны». 25.05.2018
Культура

29 апреля в Ярославле прошел масштабный Межрегиональный фестиваль «Гармонь на дорогах войны». Фестиваль организован департаментом культуры Ярославской области, учебно-методическим и информационным центром работников культуры и искусства с целью пропаганды художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, развитие массовости и повышение исполнительского мастерства любительских коллективов.

В программе фестиваля выступления профессиональных и любительских коллективов: Ярославского муниципального оркестра русских народных инструментов "Струны Руси», ансамбля русских народных инструментов «Золотые купола», ансамбля русских народных инструменты «Серпантин», оркестра русских народных инструментов Ярославского музыкального училища (колледжа) имени Л.В. Собинова.

Одним из ключевых номеров стало выступление уникального для нашей области сводного оркестра баянистов и аккордеонистов, объединившего более 60 преподавателей и учеников Ярославского музыкального училища и детских школ искусств.

В состав сводного оркестра вошли преподаватели МБУ ДО Детская школа искусств г. Гаврилов-Ям Мартьянов Ю.В. и Гречина Н.С., а также выпускник Мартьянова Ю.В. Журавлев Севастьян. Учащиеся Детской школы искусств, их родители и преподаватели посетили данное мероприятие в качестве зрителей.

19 мая участники Ярославского Межрегионального фестиваля «Гармонь на дорогах войны» Мартьянов Ю.В., Гречина Н.С. и Журавлев С. выступили в составе сводного оркестра в Иваново.




Дата изменения: 25.05.2018 08:53:23

Возврат к списку