Вернуться к обычному виду

Инспекторы ГИБДД проводят профилактические встречи на автотранспортных предприятиях в преддверии летних каникул.

          Инспекторы ГИБДД проводят профилактические встречи на автотранспортных предприятиях в преддверии летних каникул. 28.05.2018
ГИБДД

Встреча прошла в рамках комплексного мероприятия «Внимание! Дети!» с водительским составом ЛПУ «ГазпромТрансгазУхта» Гаврилов-Ямская площадка. Главная цель мероприятия – соблюдение Правил дорожного движения в период летних каникул. Инспекторы обратили особое внимание на соблюдение дорожной дисциплины вблизи пешеходных переходов, культурно-развлекательных комплексов и мест массового скопления несовершеннолетних участников дорожного движения.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции довели информацию о состоянии аварийности в районе, указали на наиболее частые нарушения ПДД водителями, разобрали причины и обстоятельства ДТП. Особое внимание также было уделено недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного или иного опьянения, а также разработан порядок взаимообмена сведениями о подобных и иных фактах нарушения ПДД. Управление транспортным средством в состоянии опьянения является одним из грубейших нарушений, которое приводит к печальным последствиям, продемонстрированные видеоролики наглядно доказали это. Для автомобилистов были подготовлены специальные памятки, содержащие информацию о мерах административной и уголовной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

По словам самих водителей, такие встречи с полицейскими позволяют задать интересующие вопросы в области организации дорожного движения, нацелить каждого на неукоснительное соблюдение дорожной дисциплины.




Дата изменения: 28.05.2018 14:26:44

Возврат к списку