Вернуться к обычному виду

Подшефные Госавтоинспекции и дошкольники играют в КВН по Правилам дорожного движения.

Подшефные Госавтоинспекции и дошкольники играют в КВН по Правилам дорожного движения. 28.05.2018
ГИБДД

Клуб веселых и находчивых распахнул свои двери на сцене детского сада «Радуга», но дошкольникам и воспитанникам Великосельского детского дома было совсем не до шуток – в преддверии летних каникул они повторяли дорожную грамоту.

Организаторы мероприятия – сотрудники Госавтоинспекции и воспитатели при проведении праздника поставили главную цель - с помощью игры закрепить у детей сформированные знания безопасного поведения на проезжей части. В период летних каникул дети могут оказаться в незнакомой дорожной обстановке - при подготовке мероприятия инспекторы ГИБДД обратили особое внимание на то, чтобы правила перехода через проезжую часть, пользование общественным транспортом в незнакомом месте не испугало ребят, чтобы самая незнакомая дорога, улица для ребят была понят на и проста.

Разделившись на две команды – «Светорфорик» и «Великоселы», дети с удовольствием повторяли дорожную азбуку, выполняя различные задания – собирали дорожные знаки, вспоминали их название и назначение, решали дорожные ситуации и даже сочиняли и пели частушки. Не обошлось и без сказочных героев- Бабы-Яги, которая отчаянно хотела запутать ребят и Светофора, который помогал справиться со всеми заданиями.

Особенно яркими были представления команд. Демонстрируя визитную карточку, ребята проявили весь свой артистизм.

По итогам КВН команды получили грамоты и сладкие призы от Госавтоинспекции, а отличное знание Правил дорожного движения, что показали ребята поможет сделать предстоящие каникулы безопасными, уверены полицейские.




Дата изменения: 28.05.2018 14:41:01

Возврат к списку