Вернуться к обычному виду

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции, кадеты, педагоги и родители объединили усилия в повторении Правил дорожного движения.

В Международный день защиты детей сотрудники Госавтоинспекции, кадеты, педагоги и родители объединили усилия в повторении Правил дорожного движения. 04.06.2018
ГИБДД

Квест- игра «Праздник безопасного детства» прошел в детском саду «Солнышко». Главными его организаторами стали ребята из кадетского отряда школы № 2- чтобы летние дни стали по-настоящему безопасными они повторяли сами и напоминали дошкольникам дорожную грамоту.

Вместе с родителями ребята из детского сада поделились на команды, которые имели свое название: «Юные пешеходы», «Светофорчики», «Перекресток», «ПДДшки», выбрали капитана и, получив дорожные листы, отправились по станциям. В этот день все дорожки детского сада стали импровизированной проезжей частью со знаками, разметкой и светофором, поэтому необходимо было не только проявить свою грамотность, отвечая на вопросы на станциях, но и добраться до каждой, не нарушив Правила дорожного движения- за эти очень четко следили кадеты, которые насчитывали штрафные баллы.

Дошкольники повторили правила для пешеходов и нашли ошибки на макете, серьезно подошли к вопросу безопасности на станции «Самокатной»- рассказали кадетам, какая защита необходима водителю самоката. На станции «Юный велосипедист» вспомнили где и как можно управлять велосипедом- оказалось, что все дошкольники прекрасно знают, что до 14 лет на дороги общего пользования выезжать запрещено, также как и перевозить пассажиров. На станции «Автомобильной» не было отбоя от желающих проехать на электромобиле, не нарушив правила – ребята с удовольствием рассказали про назначение разметки, вспомнили названия дорожных знаком и их назначение.

Кульминацией праздника стал флешмоб, который объединил и взрослых, и детей.

После награждения ребята и родители проследовали к пешеходному переходу, который находится сразу за воротами детского сада и под дружные аплодисменты, используя трафарет и краску, нанесли на асфальт призыв «Возьми ребенка за руку!», тем самым напомнив всем участникам движения насколько важно контролировать безопасность юных участников движения на проезжей части.

Инспекторы ГИБДД уверены, прежде чем вступить на проезжую часть, каждый взрослый крепко сожмет маленькую ладошку.




Дата изменения: 04.06.2018 09:55:45

Возврат к списку