Вернуться к обычному виду

ДЕТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ.

ДЕТСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ. 04.06.2018
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

В Гаврилов-Ямском районе в течение праздника Дня защиты детей работала детская общественная приемная при территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В первой половине дня 165 детей собрались во Дворце детского творчества. К участию были приглашены представители районной прокуратуры, органов социальной защиты населения, органов опеки и попечительства, полиции, педагоги- психологи. И хоть 1 июня - праздник детства, день увлекательных игр, конкурсов, спектаклей с профессиональными артистами, участники детской общественной приемной напомнили детям о правилах безопасного поведения на воде, в лесу, на детских площадках. Предупредили об опасности, которые порой таятся в социальных сетях и многих других неприятностях, за которые приходится отвечать родителям. Психологи подготовили информационный раздаточный материал для детей и педагогов по вопросам предотвращения конфликтов в детском коллективе.

Во второй половине дня на базе муниципального учреждения «Молодежный центр» участники общественной приемной встречались с членами семейного клуба «Эдельвейс», с детьми и родителями замещающих семей и семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь проводились интересные мастер- классы по каллиграфии, бумажному творчеству, парикмахерскому искусству. Ажиотаж у девчонок вызвало плетение косичек руками первокурсников профессионального колледжа. А родители в это время могли задать вопросы руководителям управления социальной защиты населения, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района.





Дата изменения: 04.06.2018 16:07:02

Возврат к списку