Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 28.06.2018
Прокуратура

Совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере защиты прав инвесторов.

20 июня 2018 года под председательством прокурора района Ордина М.А. в администрации района состоялось межведомственное совещание по вопросу исполнения законодательства в сфере защиты прав инвесторов.

Совещание проведено в соответствии с распоряжением прокурора области по организации исполнения решения совещаний при Генеральном прокуроре Российской Федерации по вопросам защиты прав инвесторов, состоявшихся 21.02.2018 г. в г. Туле и 30.03.2018 г. в г. Екатеринбурге.

Участниками мероприятия стали глава района Серебряков В.И., председатель Собрания представителей района Сергеичев А.Б., председатель Координационного совета по малому и среднему предпринимательству Тихонов С.А., представители правоохранительных органов и бизнес-сообщества.

Защита прав инвесторов является одним из приоритетов социально-экономической политики Российской Федерации и задача прокуратуры – обеспечить соблюдение законности в указанной сфере.

В настоящее время в муниципальном районе реализуются 15 инвестиционных проектов на сумму 41 323,62 млн. руб., вместе с тем, работа в указанном направлении ведется недостаточно активно. Заслушав и обсудив доклады участников, совещанием принято решение по улучшению инвестиционной привлекательности района.

Во исполнение принятого решения прокуратурой района принят ряд мер прокурорского реагирования, в частности принесено 5 протестов на правовые акты, противоречащие закону, внесено представление об устранении нарушений законодательства, обеспечивающего защиту прав инвесторов, в муниципальные образования направлены модельные акты и соответствующие информации по регулированию правоотношений в указанной сфере.





Дата изменения: 28.06.2018 11:51:18

Возврат к списку