Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 26.06.2018
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей судебного участка № 1 Гаврилов-Ямского судебного района уголовного дела в отношении 35-летнего местной жительницы.

Она признана виновной в совершении ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, то есть преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ.

Судом установлено, что обвиняемая в период с 2014 года по 2017 год ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию четырех малолетних детей 2006, 2008, 2012 и 2016 годов рождения: не проявляла о них заботу, допускала отсутствие в доме продуктов питания и предметов первой необходимости, создавала антисанитарные условия в жилище, злоупотребляла спиртными напитками, отказывала детям в посещении детского сада и школы, а также на продолжительные периоды времени оставляла их без присмотра по месту жительства, что создавало угрозу наступления вреда их здоровью. Наряду с указанными действиями, женщина допустила по отношению к детям жестокое обращение, выливая на них кастрюлю с супом, нанося удары ложкой по голове, а также бросив в ребенка туфлю, оснащенную каблуком.

При назначении наказания подсудимой суд учел, что она ранее не судима, привлекалась к административной ответственности, отрицательно характеризуется со стороны органа внутренних дел и по месту жительства. Кроме этого, было принято во внимание полное признание вины подсудимой и раскаяние.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Гаврилов-Ямского района судья назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 20 000 руб.

Приговор в законную силу не вступил.





Дата изменения: 28.06.2018 12:56:41

Возврат к списку