Вернуться к обычному виду

Более 300 обращений зарегистрировано в Кадастровой палате в 1 полугодии 2018 года

Более 300 обращений зарегистрировано  в Кадастровой палате в 1 полугодии 2018 года 13.08.2018
Управление Росреестра

В Кадастровую палату по Ярославской области ежедневно поступают обращения граждан по вопросам, касающимся рынка недвижимости. Так, в первом полугодии 2018 года было зарегистрировано более 300 обращений граждан.

Чаще всего ярославцев интересовали вопросы предоставления информации из ЕГРН и причины изменения кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Если обращения не касаются деятельности организации, то специалисты в соответствии положениями Федерального закона «Об обращениях граждан в РФ» перенаправляют письменные обращения в надлежащие органы, например, в Управление Росреестра или в районную администрацию Ярославской области. За первое полугодие с вопросами, не относящимися к компетенции Кадастровой палаты, обратилось 19 человек. Советуем внимательнее относиться к правильности адресата при направлении обращения, с целью оперативного получения интересующей информации, поскольку переадресация продлевает сроки рассмотрения письма.

В связи с изменившимися полномочиями Кадастровой палаты и активной просветительской работой общее количество обращений во втором квартале 2018 года уменьшилось по сравнению с первым кварталом 2018 года на 14%, а по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. на 30%.

При появлении вопросов, требующих индивидуальной консультации, у ярославцев имеется возможность обратиться непосредственно в кадастровую палату – государственное учреждение, сфера деятельности которого относится к кадастровому учету и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

На индивидуальных консультациях ярославцам предоставят информацию, необходимую для совершения сделок с недвижимостью: помогут подготовить пакет документов и составить договор, ответят на возникающие вопросы. Консультации предоставляются как в устной форме, так и с возможностью получения письменной резолюции.

Записаться можно по телефону: 8 (4852) 30-74-16 или по электронной почте uslugi@76.kadastr.ru. Узнать более подробную информацию о тарифах и способах получения услуги можно на сайте Кадастровой палаты kadastr.ru в разделе «Деятельность» - «Консультационные услуги», либо по единому телефону: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).





Дата изменения: 13.08.2018 11:38:52

Возврат к списку