Вернуться к обычному виду

Живем спортом!

Живем спортом! 15.08.2018
Молодежная политика
В субботу, 11 августа, в России отмечали День физкультурника - праздник тех, кто любит спорт, движение, физические упражнения для здоровья тела и души. Не обошел этот праздник и наш район. Гаврилов-Ямская молодежь тоже очень любит этот праздник, а потому всегда активно участвует в спортивных мероприятиях. В этом году она зажигала на стадионе «Труд», где проходил спортивный марафон «Движение вперед».
Безусловно, многие жители Гаврилов-Ямского района буквально влюблены в спорт! Спорт присутствует в жизни каждой семья, им увлечены все: от малышей в детских садах до пенсионеров. Ведь просто невозможно остаться равнодушными и не уступить спортивному азарту, духу соперничества и адреналину, которые дарит спорт. Всем с детства знакома фраза: «О, спорт, ты - жизнь!», а ведь действительно, спорт делает жизнь насыщенной, яркой и значительно улучшает само качество жизни.
В этот день на спортивном стадионе царила атмосфера азарта, адреналина, и, конечно же, позитивного общения. Команды после жеребьевки отправились к линии старта. А судьи на этапах заняли свои места на периметре. После импровизированного выстрела команды ринулись в «бой». И первый конкурс «Простынбол», где задачей команд было обыграть соперников, получив как можно больше победных очков, поражая шариками, заполненные водой. На одной из станций командам пришлось, как следует поднапрячь свои интеллектуальные возможности, особенно повезло тем, кто обладает фотографической памятью. Ведь задание было следующим: на одну минуту команде демонстрировался ватман с символами олимпийских видов спорта. Затем ватман закрывался, и ребята должны были по памяти нарисовать символы в том же порядке.
Самая дружная команда «Пяторочка» стартовала первой и в итоге - победное место. Все команды на всех этапах проявили ловкость и сноровку, стартовали и финишировали с бодрым настроем и желанием победить. Никто не хотел отдавать пальму первенства. Бежали и выполняли все задания с дерзкой лихостью. А потому победителем в этот день мог назвать себя каждый из участников.
Востребованность и популярность спорта вполне оправданна. Ведь спорт, это не только самоорганизация и дисциплина, здоровье и молодость, элемент культуры и стиль жизни – это сама жизнь, движение вперед!





Дата изменения: 15.08.2018 08:46:19

Возврат к списку