Вернуться к обычному виду

Пассажирский транспорт под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции.

Пассажирский транспорт под пристальным вниманием сотрудников Госавтоинспекции. 22.08.2018
ГИБДД

Госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия по массовой проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Мероприятия проводятся с целью стабилизации дорожной обстановки, снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области безопасности дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров и законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.

В Гаврилов-Ямском районе дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, в которых пострадали люди, в текущем году, как и в прошлом, не зарегистрировано. Как отмечают инспекторы ГИБДД, в случаях совершения таких ДТП наступают наиболее тяжкие последствия с большим количеством пострадавших и погибших пассажиров.

Причинами ДТП в таких случаях зачастую становится несоблюдение водителями режима труда и отдыха – водители засыпают за рулем от усталости и тяжелый автобус становится неуправляемым.

Также распространенными сопутствующими причинами ДТП с участием пассажирского транспорта является неиспользование ремней безопасности пассажирами на междугородних и пригородных маршрутах, техническая неисправность транспортного средства, внесение несанкционированных изменений в конструкцию.

За 7 месяцев текущего года нарядами ДПС ГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району привлечено к ответственности 42 водителя автобуса.

Сотрудники Госавтоинспекции считают, что систематическое проведение таких профилактических мероприятий будет дисциплинировать водителей, поможет повысить безопасность пассажирских перевозок.





Дата изменения: 22.08.2018 08:29:30

Возврат к списку