Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль вновь вышли на улицы Гаврилов-Яма.

           Сотрудники Госавтоинспекции и родительский патруль вновь вышли на улицы Гаврилов-Яма. 27.08.2018
ГИБДД

Летние каникулы подходят к завершению – именно поэтому инспекторы ГИБДД и активисты «Родительского патруля» решили напомнить всем участникам движения о безопасном поведении на проезжей части.

Мероприятие проходило близи пешеходных переходов на одной из центральных улиц города, где расположен детский сад «Ленок» - ребята и родители этого образовательного учреждения стали самыми активными участниками мероприятия, которое началось с профилактической театрализации – в гости к ребятам пришла ростовая кукла Зебра и предложила вместе повторить правила безопасного поведения на улицах и дорогах, напомнить об этом родителям, а также совершить переход проезжей части, соблюдая правила перехода.

В ходе мероприятия дети и родители обращались к различным категориям участников движения и напоминали им, что скоро начнется новый учебный год, и ребята буду спешить в школу и детский сад, поэтому собранность и внимание при переходе проезжей части должно быть максимальным у всех.

Участники «Родительского патруля» также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов, а после проведения беседы вручили каждому участнику светящийся в темноте подарок, который сразу занимал место на рюкзаке или куртке.

Полицейские в свою очередь отмечают, что такие детско –родительские акции имеют большое значение для воспитания юных участников движения – когда ребенок видит, что мама и папа заинтересованы в соблюдении правил – он никогда не вырастет нарушителем и будет максимально внимательным на проезжей части.




Дата изменения: 27.08.2018 08:42:53

Возврат к списку