Вернуться к обычному виду

Сотрудники Госавтоинспекции еженедельно проводят массовые проверки на состояние опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции еженедельно проводят массовые проверки на состояние опьянения 12.09.2018
ГИБДД

С целью предотвращения дорожно- транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому еженедельно проводят профилактические мероприятия «Бахус». Цель данного мероприятия – предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением водителями в состоянии опьянения.

Так, за 8 месяцев текущего года выявлено 83 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 25 из них не имели права управления транспортным средством, а 17 отказались от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На территории Гаврилов-Ямского района совершено 7 ДТП, в которых пострадали 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, а также 1 пешеход, находившийся в состоянии опьянения на проезжей части и ставший участником ДТП, который впоследствии скончался на месте от полученных травм.

Госавтоинспекция обращается к жителям и гостям Гаврилов-Ямского! Если вы стали свидетелями того, как водитель в состоянии опьянения, управляет транспортным средством или собирается сесть за руль, немедленно сообщите об этом в дежурную часть ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району по телефону 2-02-02.




Дата изменения: 12.09.2018 09:48:39

Возврат к списку