Вернуться к обычному виду

О правилах безопасных поездок на велосипедах напоминают юным водителям инспекторы ГИБДД и кадеты средней школы № 2

О правилах безопасных поездок на велосипедах напоминают юным водителям инспекторы ГИБДД и кадеты средней школы № 2 14.09.2018
ГИБДД

До закрытия сезона эксплуатации двухколесной техники еще далеко, поэтому вопрос безопасности юных велосипедистов не может не волновать ни инспекторов ГИБДД, ни педагогов, ни родителей.

С наступлением осенних дней дорожные полицейские, по- прежнему, акцентируют внимание на соблюдение правил безопасной езды на велосипедах и самокатах несовершеннолетними участниками движения.

Пропагандистская акция «Внимание! Велосипед!» прошла в районе центральной – площади города. Это место выбрано не случайно – дорожки сквера, прилегающего к площади, и расположенная рядом велосамокатная площадка после уроков привлекают внимание огромного количества любителей самокатов и велосипедов – именно к ним обратились дорожные полицейские и напомнили, как вести себя на проезжей части, как обезопасить себя с помощью пассивных средств защиты, рассказали о том, что велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкая остановка, неподача своевременно сигнала о повороте или торможении – все это очень опасно.

Кадеты вручили участникам акции красочные памятки «Правила дорожного движения для юных велосипедистов» и провели для них блиц – опрос. Госавтоинспекторы отметили, что ребята очень грамотно отвечают на вопросы, разбираются в сигналах для велосипедистов, а также имеют на своих транспортных средствах световозвращающие элементы.





Дата изменения: 14.09.2018 10:21:04

Возврат к списку