Вернуться к обычному виду

Вместе с инспекторами ГИБДД дошкольники повторяют Правила дорожного движения и получают в подарок световозвращатели.

Вместе с инспекторами ГИБДД дошкольники повторяют Правила дорожного движения и получают в подарок световозвращатели. 20.09.2018
ГИБДД

Профилактическое мероприятие «Детская безопасность» проходит в регионе и объединяет все категории участников дорожного движения. Дошкольники не остаются в стороне от повторения безопасной грамоты и с удовольствием участвуют в профилактических мероприятиях.

Игра по Правилам дорожного движения «Я шагаю по дороге, маму за руку держу» прошла в детском саду «Родничок» и была на нацелена на повторение правил для пешеходов - вместе с инспекторами ребята повторили, как необходимо переходить проезжую часть по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, при этом ребята четко отвечали, что нужно крепко держать взрослого за руку, не спешить и быть особенно внимательным, а еще убедиться, что все автомобили остановились и готовы пропустить пешеходов. Ребята рассказали инспектору, как важно, особенно осенью, иметь на своей верхней одежде брелок – световозращатель, а полицейским подсказал им, как этот маленький значок делает пешехода заметным для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Кроме этого госавтоинспекторы вручили ребятам буклеты «Мой безопасный маршрут», заполнив который вместе с родителями малыши повторят правила безопасной дороги в детский сад.





Дата изменения: 20.09.2018 11:27:38

Возврат к списку