Вернуться к обычному виду

Первые в истории СТРАНЫ ЯМЩИКА «Странные игры» прошли на полигоне при въезде в село Великое 23 сентября!

Первые в истории СТРАНЫ ЯМЩИКА «Странные игры» прошли на полигоне при въезде в село Великое 23 сентября! 24.09.2018
Туризм
На бывшем конном поле у с. Великое с раннего воскресного утра вовсю кипела работа – организаторы и участники Первых «СТРАННЫХ ИГР» готовились к приёму гостей. Подготовка, кстати сказать, началась гораздо раньше – многие, проезжая мимо, удивлялись и восхищались скульптурами из сена, которые откуда-то вдруг возникли на территории полигона. Наверняка, каждый, кто любовался ими, задавался вопросом: «Как и для чего они здесь, вдруг, возникли?» Ответ прост! Несмотря на непогоду, проливной дождь и порывистый ветер в селе Великом (хоть и в усеченном варианте) состоялись «СТРАННЫЕ ИГРЫ». Состоялись они благодаря инициативе педагогического и студенческого состава Великосельского аграрного колледжа, при поддержке Администрации Гаврилов-Ямского района, а также МБУ «Центр народного творчества»! Заложен вишнёвый сад, ведь вишня – гордость исторического села. Своё вишнёвое дерево посадил на территории полигона депутат Ярославской областной Думы Н.И. Бирук, Директор колледжа З.В. Телька и Глава Великосельского поселения Г.Г. Шемет, а также все желающие. Таким образом на учебно-практического полигона аграрного колледжа уже ближайшей весной зацветёт новый вишнёвый сад и в последствии обязательно порадует урожаем!
Состязаний в программе «Странных игр» было не мало, но оказавшись заложниками «капризов природы» состоялся лишь чемпионат по поеданию пышек! В состязании приняли участие 20 соискателей звания чемпиона. Титула чемпиона и памятного подарка была удостоена девушка! Студентка колледжа Елизавета Киселёва с аппетитом съела 16 (!!!) пышек! Следует отметить, что 2-ой результат – 12 пышек - еле-еле съел её однокурсник.
Зиновий Васильевич Телька высказал надежду, что «Странные игры» станут традиционными и еще не раз встретят желанных гостей на учебно-практическом полигоне Великосельского аграрного колледжа!





Дата изменения: 24.09.2018 16:24:53

Возврат к списку