Вернуться к обычному виду

С уважением к возрасту

С уважением к возрасту 05.10.2018
Молодежная политика
Первый день октября ознаменован в нашей стране, как и во всем мире, праздником, который, без преувеличения, можно назвать торжеством мудрости и опыта. Главные герои этого дня – люди пожилого возраста, за плечами которых – многолетняя история жизни. Именно они становятся для молодых поколений хранителями традиций и незаменимыми наставниками. Это праздник, который призван напомнить всем нам о неразрывной связи времен и поколений, это прекрасный повод выразить глубокое уважение и благодарность гаврилов-ямцам старшего поколения. Что и сделали волонтеры Молодежного центра. 3 октября ребята пришли в гости к бабушкам и дедушкам в Гаврилов-Ямский дом-интернат для престарелых и инвалидов с поздравлениями и интересным мастер-классом.

Наши активисты провели мастер – класс по изготовлению осенних роз из листьев клена. Бабушки и дедушки с благодарностью и удовольствием принимались крутить листья и с любовью обнимали детей, которые готовились к этому дню задолго до праздника, собирая листочки. А ребята с радостью помогали закреплять степлером получившиеся шедевры, делясь своим настроением и непосредственным детским задором. А по завершении мастер-класса всех ожидала осенняя фотоссесия. Бабушки были как настоящие фотомодели, улыбались и кокетничали. Как радовались наши бабушки букетам – можно увидеть в фотоотчете.

Не забыли поздравить своих стареньких односельчан и Стогинские волонтеры. Ребята заходили прямо домой, и дарили букеты цветов со словами поздравлений, чем очень тронули пожилых людей. Спасибо им за их внимание и искренность!

Люди старшего поколения, надо признаться, во многом дадут фору молодежи, но и им нужно внимание и тепло. Можно писать много красивых слов о старости, выражать всю свою признательность и поздравления. Но люди золотого возраста не сидят в контакте и одноклассниках, а потому ваш телефонный звонок, встреча без повода – вот, что вызовет улыбку на лицах этих замечательных людей. Меньше слов, больше дела! Ну а наши волонтеры уже с нетерпением ждут новых встреч.





Дата изменения: 05.10.2018 11:17:26

Возврат к списку