Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямцы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Русский костюм на рубеже эпох»

Гаврилов-Ямцы приняли участие во Всероссийском конкурсе «Русский костюм на рубеже эпох» 24.10.2018
Культура

19 октября в Концертно-зрелищном центре «Миллениум» в Ярославле состоялось торжественное открытие IX Всероссийского фестиваля «Русский костюм на рубеже эпох».

«Русский костюм на рубеже эпох» — уникальный проект, цель которого привлечь интерес к теме русского костюма, как национального достояния.

На данном мероприятии были представлены следующие номинации – «Сценический костюм», «Современный авторский костюм», «Реконструкция древнерусского костюма», «Этнографический костюм», «Кукла в русском костюме», «Аксессуары костюма».

Для гостей фестиваля работала ярмарка традиционных русских рукоделий – украшения и аксессуары, одежда, игрушки ручной работы, предметы быта и многое другое. Особый колорит ярмарке придал мастер-класс по прядению на самопрялке от ярославских мастеров и интерактивная программа «Традиционные игры русского народа и его соседей 18-19 века».

В первый день – в день открытия, мы представили коллекцию Антоновой Елены «Хозяйка Медной горы». Это было ярко и незабываемо!

В день закрытия фестиваля, 21 октября, было представление фолк-мастерской «Народная драма» с участием Артели «Буза» (Вологодская область) и красочное гала-представление с участием лучших коллекций конкурсной программы. В этот же день было и награждение, нам вручили ДИПЛОМ в номинации «Современный авторский костюм».





Дата изменения: 24.10.2018 10:11:33

Возврат к списку