Вернуться к обычному виду

Районный конкурс чтецов «Читаем «Крохотки», посвященный 100-летию со дня рождения писателя А.И. Солженицына

Районный конкурс чтецов «Читаем «Крохотки», посвященный 100-летию со дня рождения писателя А.И. Солженицына 26.10.2018
Культура
17 октября 2018 года в центральной районной библиотеке подвели итоги районного конкурса чтецов «Читаем «Крохотки» среди учащихся семи общеобразовательных учреждений города и района.

Конкурс чтецов был приурочен к 100-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына с целью привлечения внимания подрастающего поколения к литературному наследию выдающегося писателя.

Впервые «Крохотки» были опубликованы в 1964 году во Франкфурте в журнале «Грани» № 56- это первая публикация произведений Солженицына в зарубежной русской прессе.

Хочется отметить, что все конкурсанты и их педагоги с большой ответственностью подошли к участию в конкурсе. Попытались прочитать максимально похоже на прочтение текста самим Александром Исаевичем, устроили настоящее театрализованное представление, используя атрибутику из текста. Каждый участник пропустил через себя фрагмент текста, вложил душу в прочитанное, и от этого слёзы подступали у зрителей и мурашки бежали по коже.

Все участники были на высоте, поставив сложную задачу перед членами авторитетного и независимого жюри. И вот он - результат. Первое место заняла учащаяся Великосельской СШ, второе - разделили чтецы из МОБУ СШ №2 и Шопшинской СШ, третье место досталось конкурсантке из МОУ СШ №6.






Дата изменения: 26.10.2018 12:04:35

Возврат к списку