Вернуться к обычному виду

МОЛОДЕЖЬ РАЙОНА - АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФОРУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ.

МОЛОДЕЖЬ РАЙОНА - АКТИВНЫЕ УЧАСТНИКИ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ДОБРОВОЛЬЧЕСКОГО ФОРУМА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ. 09.11.2018
Молодежная политика

В минувшие выходные прошел Межрегиональный добровольческий форум Ярославской области. Свои двери всем желающим открыл концертно-зрелищный центр «Миллениум» города Ярославля, участниками которого стала и делегация Гаврилов-Ямского района.

Площадки форума стали центральным событием сферы добровольчества, объединяющие все субъекты добровольческой деятельности с целью подведения промежуточных итогов года, обмена опытом по направлениям добровольческой деятельности и определения направлений развития добровольчества на территории Ярославской области.

Участникам форума было предложено принять участие следующих секциях:

· Корпоративное волонтерство, возможности и перспективы;

· Волонтерство и гражданская активность как концепция формирования всесторонней личности современного патриота;

· Вовлечение в волонтерскую деятельность граждан «серебряного» возраста;

· Перспективы развития профилактического волонтерства через включение в организацию процесса общественных субъектов.

Параллельно с работой секций работала центральная площадка форума, которая включала в себя следующие мероприятия:

· Выставка-презентация лучших добровольческих практик с участием различных регионов Российской Федерации;

· Интерактивные площадки;

· Мастер-классы;

· Тематические секции;

· Межрегиональная конференция «Трансляция лучших волонтерских практик на межрегиональном и межмуниципальном уровнях» и др.

Кроме того, в рамках форума были подведены итоги сразу трех конкурсов, в которых приняли участие и представители Гаврилов-Ямской молодежи. На областном фестивале подростковых и студенческих общественных объединений «Мы — лидеры!», творческое объединение старшеклассников «Молодежь.RU» пройдя все испытания, стали победителями по итогам конкурса и заняла 1 место. В региональном конкурсе среди работников предприятий и организаций Ярославской области «Молодой профессионал», почетное 2 место занял Сальников Валерий Сергеевич (ФКУ Управление по конвоированию УФСИН России по ЯО). По итогам конкурса «Лучший волонтерский отряд Ярославской области», волонтерский отряд ЭФИР д.Шалаево самый молодой из представленных, вошёл в десятку участников очного этапа. К сожалению опыта и знаний ребятам не хватило, но они полны оптимизма и попробуют покорить эту вершину в следующем году.

Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей, желаем всем Вам новых открытий, новых возможностей проявить себя и заслужить новые награды!





Дата изменения: 09.11.2018 09:20:29

Возврат к списку