Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 27.11.2018
Прокуратура

Прокуратурой района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя Вологодской области за совершение разбойного нападения на территории Гаврилов-Ямского района.

По версии следствия, обвиняемый в мае 2017 года получил от неустановленных лиц информацию о том, что потерпевший, являющийся также жителем Вологодской области, собирается ехать в г. Москва на автомобиле для приобретения нового автомобиля стоимостью 2500000 рублей за наличный расчет. С целью хищения у потерпевшего указанной суммы денег обвиняемый с пятью неустановленными лицами выбрали место совершения преступления, а именно территорию парковочной площадки трактира «У семи мостов», расположенного на 231-232 километре федеральной автомобильной дороги «Холмогоры», на территории Гаврилов-Ямского района Ярославской области, который потерпевший должен был проезжать на пути следования из Вологодской области в г. Москва, и куда его должен был заманить один из соучастников преступления.

31.05.2017 в ранее утреннее время обвиняемый с другими соучастниками в условленном месте напали на потерпевшего с пассажиром, используя для совершения преступления предметы, внешне похожие на пистолеты, нанесли им побои и похитили находившиеся в бардачке автомобиля 2500000 рублей.

Уголовное дело направлено в Гаврилов-Ямский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 4 ст. 162 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.





Дата изменения: 27.11.2018 13:23:19

Возврат к списку