Вернуться к обычному виду

Управление Росреестра по Ярославской области информирует.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 30.11.2018
Управление Росреестра

Конференция для участников кадастровой деятельности

27 ноября представители Управления Росреестра по Ярославской области приняли участие в конференции участников кадастровой деятельности, организованной правительством региона.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства области Р.А. Колесов, представители филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ярославской области, специалисты департамента имущественных и земельных отношений Правительства Ярославской области, органов местного самоуправления, руководители СРО «Кадастровые инженеры», кадастровые инженеры.

В ходе совещания были рассмотрены как теоретические аспекты деятельности кадастровых инженеров, так и практические вопросы: изменение законодательства в сфере кадастрового учета и кадастровой деятельности, возможности сервиса «личный кабинет кадастрового инженера», нарушение обязательных требований при заполнении сведений геодезической основы в межевых и технических планах.

Кроме того, представители Управления Росреестра рассказали о мерах, используемых для повышения уровня профессионализма представителей данной сферы деятельности, и улучшения качества подготавливаемых ими документов. Все это позволит сократить количество решений о приостановлении и отказе при предоставлении государственных услуг Росреестра, а значит положительно скажется на инвестиционной привлекательности региона.



Состоялось заседание общественного совета при Управлении Росреестра

27 ноября состоялось заседание Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области.

На заседании присутствовали члены общественного совета, представители Управления Росреестра по Ярославской области, ассоциации СРО «Кадастровые инженеры» г. Москва, департамента имущественных и земельных отношений Правительства Ярославской области, ГБУ Ярославской области «Центр кадастровой оценки, рекламы и торгов».

В ходе заседания были рассмотрены вопросы оспаривание результатов проведённой кадастровой оценки объектов капитального строительства и земельных участков, отдельно собравшиеся остановились на ошибках при определении кадастровой стоимости.

Второй не менее важной темой для обсуждения стал инвестиционный климат региона и повышение его привлекательности за счёт упрощения учётно-регистрационных процедур. Напомним, что с целью повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации во всех регионах страны разработаны и утверждены целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса. К числу показателей, наиболее сильно влияющих на инвестиционный климат, относятся кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество. Управление Росреестра по Ярославской области наряду с другими ведомствами региона осуществляет целый ряд мероприятий, направленных достижение целевых показателей по данным направлениям деятельности.



Управление Росреестра формирует новый состав Общественного совета

В связи с истечением 19.01.2019 срока полномочий действующего состава Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ярославской области, Управление объявляет о начале формирования нового состава Общественного совета.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Ярославской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Порядок выдвижения кандидатов

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается:

- фамилия, имя, отчество;

- дата рождения;

- сведения о месте работы;

- сведения о гражданстве;

- сведения о соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав общественного совета.

К письму прилагаются:

- биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности;

- письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Росреестра в сети «Интернет», на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата в целях формирования состава Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов направляются по адресу:

проспект Толбухина 64А, г. Ярославль, 150014.

Срок окончания приема писем о выдвижении кандидатов 30.12.2018.

Требования к кандидатам

Состав Совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

1. Общественной палатой субъекта Российской Федерации;

2. Общественными объединениями и иными организациями, целью деятельности которых является представление или защита общественных интересов в сфере деятельности Управления Росреестра по Ярославской области;

3. Общественным советом при Управлении Росреестра по Ярославской области.

Членами Совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Контактное лицо: секретарь Общественного совета при Управлении Росреестра Матвеева Жанна Андреевна (4852)73 98 54







Дата изменения: 30.11.2018 08:32:33

Возврат к списку