Вернуться к обычному виду

Международный День волонтера 

Международный День волонтера  11.12.2018
Молодежная политика
5 декабря, во всём мире отпраздновали День волонтеров. В 2018 году его отметили уже в 32 раз. В России праздник официально отмечается с 2017 года. Руководствуясь резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ об учреждении Национального дня добровольца, который также приходится на 5 декабря. Помимо этого, Глава государства объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтера).
В этот день для наших волонтеров специалистами Молодежного центра был организован праздник с массой мероприятий и сюрпризов. В самом начале ребята, как по волшебству, очутились в «Сказке о потерянном времени» и, так же как и герои этой истории в один миг «постарели» на десятки лет и постарались в ходе интерактивной игры, повернуть время вспять. В фойе для ребят была оформлена фотовыставка «Добрые дела в лицах», где был представлен калейдоскоп событий и мероприятий за уходящий 2018 год. Только начинающим свой волонтерский путь ребятам в торжественной обстановке были вручены «Личные книжки волонтера» и памятные сувениры. Лучшие волонтеры по итогам года были награждены Почетными Грамотами МУ «Молодежного центра» и сладкими подарками.
Кульминацией праздника была премьера фильма «ЯВолонтер. Истории неравнодушных», которая прошла в этот день практически во всех городах России. И как в настоящем кинотеатре ребята угощались попкорном и лимонадом. Фильм оставил неизгладимые впечатления на наших волонтеров и еще больше заставил их задуматься о том, как же важна и необходима помощь волонтеров в нашем мире.
Мы еще раз поздравляем всех волонтеров и говорим Вам «Спасибо!» за ваше доброе сердце и открытую душу!





Дата изменения: 11.12.2018 09:01:38

Возврат к списку