Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 17.12.2018
Прокуратура

Гаврилов-Ямским районным судом 12.12.2018 постановлен обвинительный приговор в отношении 38-летнего мужчины, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. «а» УК РФ.

Установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина, будучи зарегистрированным в Республике Коми, в 2016 году, после очередного отбытия наказания в местах лишения свободы, перебрался в г. Гаврилов-Ям и даже попытался обустроить здесь свою личную жизнь, женившись на местной жительнице, имеющей двух детей и устроившись на работу. Однако, мирная, спокойная жизнь человека не устраивала. По этой причине 07.05.2018 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил преступление корыстной направленности в отношении престарелого человека, забравшись к ней в жилище и совершив оттуда тайное хищение имущества и продуктов питания. Уходя из дома злоумышленник заглянул в рядом расположенный сарай, откуда прихватил 4 домашних птиц. Скрывшись с похищенным, своими действиями он причинил пожилой женщине значительный материальный ущерб, поскольку та живёт на минимальную пенсию. В тот же день преступник по «горячим следам» был установлен. На предварительном следствии вину он сначала признал, но в последующем отказался от своих признательных показаний, сохранив свою позицию и в суде. Вместе с тем, имеющихся в деле доказательств, оказалось достаточно для вынесения обвинительного приговора.

С учётом имеющегося у мужчины опасного рецидива преступлений и неотбытого наказания по предыдущему приговору суда, он был приговорён к реальному лишению свободы сроком на 3 года 10 дней в колонии строго режима.




Дата изменения: 17.12.2018 11:46:16

Возврат к списку