Вернуться к обычному виду

Заплати налоги!

Заплати налоги! 18.12.2018
Федеральная налоговая служба

3 декабря 2018 года истек срок уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2017 год, и неуплаченные вовремя налоги превратились в задолженность.

Если уведомление и квитанции на уплату имущественных налогов по каким-либо причинам не получены, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения имущества и проверить начисления и задолженность по налогам.

Информацию о задолженности также можно узнать в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», на портале государственных услуг и во всех территориальных отделах МФЦ Ярославской области. В случае наличия задолженности по налоговым платежам с помощью возможностей электронного личного кабинета на сайте ФНС России и портала государственных услуг можно осуществить онлайн-оплату, а в отделениях МФЦ сотрудники распечатают и выдадут квитанцию для оплаты задолженности.

За просрочку оплаты налоговых платежей начисляются пени. Пеня насчитывается за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога. Процентная ставка пени для физических лиц принимается равной одной трехсотой действующей ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.

Кроме того, неуплата налоговых платежей в установленные законодательством сроки влечет за собой комплекс мер принудительного взыскания и может стать причиной ареста имущества, списания средств со счетов должника, ограничения выезда за границу и другие меры.

Спешите проверить наличие налоговой задолженности и оплатить налоги с помощью интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Заплати налоги», портала государственных услуг, в банкоматах, терминалах, в банковских и почтовых отделениях.

«Когда приобретаешь имущество, нужно осознавать, что уплата налогов – это неотъемлемая часть владения этим имуществом».





Дата изменения: 18.12.2018 13:07:02

Возврат к списку