Вернуться к обычному виду

"Russia today в Стране Ямщика".

"Russia today в Стране Ямщика". 19.12.2018
Туризм

Музею Ямщика не привыкать принимать различные СМИ, практически каждый год в музей организуются пресс-туры, Гаврилов-Ямское телевидение является завсегдатаем Музея Ямщика на больших праздниках. Даже федеральные каналы приходилось принимать у себя ямщику Гавриле.

Однако конец 2018 года ознаменовался приездом международной съемочной группы с телеканала Russia today. Латиноамериканец Эрик путешествует по России желая понять загадочную русскую душу и рассказать о ней всему миру. Заграничный журналист побывал уже почти во всех уголках России, а вот с настоящим ямщиком до сих пор не встречался, однако 15 декабря судьба все же занесла его в Страну Ямщика на Гавриловский Ям, где он и познакомился с его обитателями – Ямщиком Гаврилой, его женой Дуняшей, их сыном Никитой и другим «персоналом» станции.

В душевной беседе за кружечкой кваса и тарелкой каши ямщик поведал о своем житье-бытье, нелегкой ямщицкой доле и о своих дружеских связях со всеми сказочными героями России. Как выяснилось Эрик, сам того не зная, повторил судьбу многих путешественников XVIвека, проехав старинным путем от Москвы до Костромы через Гавриловский Ям. А так как путь латиноамериканец держал к хорошей знакомой Гаврилы Снегурочке, то ямщик выписал дорогому гостю подорожную грамоту, да подарил на память пряник – счастливую подкову.





Дата изменения: 19.12.2018 09:40:25

Возврат к списку