Вернуться к обычному виду

Слингомамы в Гаврилов-Яме.

Слингомамы в Гаврилов-Яме. 22.01.2019
Молодежная политика

20 января в стенах МУ "Молодежный центр" состоялась открытая встреча мам Гаврилов-Яма и Объединения "Слингомамы" клуба "Молодая семья" г. Ярославль.

Кто же такие слингомамы? Это обычные мамы, которые, используя правильные детские переноски, освобождают свои руки, одновременно находясь ближе к ребенку.

На встрече молодые мамы узнали, что слинг - это тканевое приспособление для переноски детей с первых дней жизни до 2-3 лет. Особый акцент Светлана Городкова - слингомама со стажем - уделила тому, что переноска "кенгуру" не обеспечивает поддержку спины ребенка, и такие переноски не рекомендованы детям в любом возрасте. Светлана показала и рассказала о разновидностях правилтьных переносок - это слинги, которые можно использовать с первых дней жизни: слинг-шарф, слинг на кольцах и слинг-карман, а так же слинги, которые больше подходят для малышей с 4-6 месяцев: май-слинг и слинг-рюкзак (эрго-рюкзак).

Слингомамы провели мастер-класс по намотке слинг-шарфа.

"Со стороны казалось, что это так тяжело, поделилась своими впечатлениями руководитель Семейного клуба "Эдельвейс" Наиля Воронина, - в свое время, я отказалась от шарфа именно из-за того, что боялась не справится с намоткой. После мастер-класса я уверена, что со вторым ребёнком слинг-шарф буду использовать активно. Оказалось, что все очень просто".

Слингомамы завершили познавательную часть встречи зажигательным танцем. После чего, всем присутствующим было предложено разучить несколько движений слинготанца.

"Я танцевала с мишкой на груди. И обнимала его, как моего сыночка. Так приятно было! Пришла домой и захотелось включить музыку и танцевать",- рассказывает участница мастер-класса Анна Дыханова.

После танцев мамы за чашечкой чая смогли задать друг другу интересующие вопросы, поделиться опытом.

"Раньше и представить не могла, что с маленьким ребенком можно, оказывается, быть активной везде!"- говорит Равиля Якубова, активистка клуба "Эдельвейс".

Позитивных впечатлений хватит надолго.

"Спасибо организаторам за проведенное мероприятие!!!Встреча, знакомство, мамы, детишки, полезная информация, позитив и отличное настроение, и зажигательные танцы.Всё замечательно. С нетерпением будем с малышкой ждать новых встреч. Спасибо большое", - делится своими эмоциями Татьяна Хмелинина - участница мастер-класса.

А мы задались вопросом, может быть и в нашем городе будет актуально объединение мам с малышами? Свои предположения вы можете написать руководителю Семейного клуба "Эдельвейс" Наиле Ворониной.





Дата изменения: 22.01.2019 10:38:20

Возврат к списку