Вернуться к обычному виду

«Здорово есть!»

«Здорово есть!» 29.01.2019
Туризм

26 января 2019 года в рамках зимнего спортивного праздника «СНЕЖИНКА ЛАХОСТИ-2019» состоялся уже второй гастрономический фестиваль-конкурс «Здорово есть!». Темой фестиваля на этот раз стало здоровое питание, поскольку только правильно подобранный рацион может обеспечить организму все необходимые вещества и компоненты как для успешной жизни, так и достижений высоких спортивных результатов.

В конкурсе приняли участие 6 организаций. Это и профессионалы общественного питания, и крестьянско-фермерское хозяйство, и даже организации сферы культуры Гаврилов-Ямского района. Компетентное жюри, в состав которого вошли эксперты из Ярославля и Комсомольска, оценивало участников в 4 номинациях: «Здоровая наука», «ЗдОрово и здоровО», «Снежный fresh», «Снежное чаепитие».

Так по мнению жюри кафе «В гостях у ямщика» и крестьянское фермерское хозяйство Ивановой Марии Васильевны стали лучшими в номинации «ЗдОрово и здоровО», поразив всех присутствующих организацией мастер-классов под открытым небом.

ГПОУ ЯО Гаврилов-Ямский политехнический колледж победил в номинации «Здоровая наука», показав, как из самых простых и недорогих продуктов составить меню для детей, подростков и взрослых на целую неделю. Творческая презентация полезных блюд: каши из тыквы, рыбного рулета, винегрета и киселя обеспечила победу магазину «Пирожок» в номинации «Снежный fresh». Вторым победителем в этой же номинации стало учреждение культуры «Гаврилов-Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека-музей», представившее необычное литературное меню специально для тех, кто боится лишних калорий.

Гости праздника тоже не остались в стороне, они с удовольствием участвовали в мастер-классах и дегустации чая по эксклюзивным рецептам каждого из участников фестиваля. В итоге лучшим в номинации «Снежное чаепитие» был признан витаминный чай на алтайских травах корпорации «Сибирское здоровье».

Гастрономический фестиваль-конкурс «Здорово есть!» стал украшением зимнего спортивного праздника «СНЕЖИНКА ЛАХОСТИ-2019» и позволил раскрыть не только спортивные, но и кулинарные таланты гостей и участников.





Дата изменения: 29.01.2019 16:45:05

Возврат к списку