Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 27.02.2019
Прокуратура

Обновлена методика подготовки заявок на предоставление финансовой поддержки

Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта в многоквартирных домах.

В целях правового просвещения населения, прокурор Гаврилов-Ямского района сообщает, что обновлена методика подготовки заявок на предоставление финансовой поддержки Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта в многоквартирных домах.

Решением Правления Госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" от 13.02.2019 (протокол N 892) утверждена в новой редакции Методика по подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и приложений к ним.

Методика разработана в соответствии с Правилами предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействию реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.01.2017 N 18 для целей применения субъектами РФ при подготовке заявок на предоставление финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Методика включает в себя: форму заявки на предоставление финансовой поддержки; перечень документов, прилагаемых к заявке; табличные формы приложений к заявке; методику модельного расчета достижения экономии расходов на оплату коммунальных ресурсов в результате выполнения мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в составе работ по капитальному ремонту.

В новой методике отражены изменения, внесенные в Правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на проведение капитального ремонта многоквартирных домов постановлением Правительства РФ от 11.02.2019 N 114.


Проведена проверка муниципальных правовых актов на наличие в них коррупциогенных факторов.

Прокуратурой района в порядке надзора проведена проверка муниципальных правовых актов на наличие в них коррупциогенных факторов.

По результатам проверки выявлены 7 НПА, требующие внесения изменений и дополнений, в связи с чем, в муниципальные образования направлены меры прокурорского реагирования.

Так выявлено отсутствие, а также неопределенность сроков и оснований принятия решений в актах о предоставлении субсидий и денежных выплат из бюджета, ведения учета детей для зачисления в образовательные организации, об определении стоимости услуг по погребению и передаче муниципального имущества.

Неопределенность и вариативный подход являются коррупциогенными факторами, которые необходимо исключить из муниципальных правовых актов. Направленные меры реагирования находятся на контроле прокуратуры района.





Дата изменения: 27.02.2019 09:18:18

Возврат к списку