Вернуться к обычному виду

Мастер-класс и социальная акция «Куколка здоровья» прошла 8 апреля в выставочном зале «Вдохновение» Центра народного творчества в рамках Всемирного дня здоровья.

Мастер-класс и социальная акция «Куколка здоровья» прошла 8 апреля в выставочном зале «Вдохновение» Центра народного творчества в рамках Всемирного дня здоровья. 09.04.2019
Культура

Традиционно в рамках Всемирного дня здоровья в Центре народного творчества прошла социальная акция «Куколка здоровья». Участники мастер-класса (воспитанники КЛО «Возрождение» МБУ ЦНТ, учащиеся 1 «А» и «Б» классов СШ №1) научились изготавливать куколку здоровья из льняного волокна. Выбор материала для мастер-класса не случаен - издревле люди верят, что лён обладает чудодейственными свойствами: забирает боли и хвори, достаточно лишь приложить к больному месту, или просто в карман одежды куколку-оберег. Акция закончилась в КЦСОН «Ветеран», где ребята подарили жителям преклонного возраста свои поделки с искренними пожеланиями здоровья! От такой по детскому искренней заботы, у жителей «Ветерана» заблестели глаза... Но, мы уверены – это слёзы счастья!

«Я считаю, что исконно русские традиции и обряды родного края просто необходимо прививать подрастающему поколению. Очень хорошо, что такая возможность есть в Центре народного творчества» - говорит Светлана Грибова, руководитель любительского объединения «Возрождение» МБУ ЦНТ.




Дата изменения: 09.04.2019 17:05:22

Возврат к списку