Вернуться к обычному виду

В Гаврилов-Ямском районе прошел спортивный раут «СПАРРИНГ».

В Гаврилов-Ямском районе прошел спортивный раут «СПАРРИНГ». 22.04.2019
Спорт

19 апреля 2019 года в деревне Шалаево Шопшинского сельского поселения Гаврилов-Ямского района прошел спортивный раут «СПАРРИНГ», в рамках которого подростки и молодёжь не только занимались спортом, но и обогащалась знаниями. Всё мероприятие состояло из трех этапов.

Первым этапом стали соревнования по настольному теннису между командами молодёжи деревни Шалаево, ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району и ПЧ-29 ПСО№1 города Гаврилов-Ям. Эти соревнования стали уникальными в своем роде. В этот день на гостеприимную Шалаевскую землю съехались лучшие любители настольного тенниса, чтобы в очном соревновании померяться силами. Десять участников, три часа игры и только один победитель. Выдержка, навыки и умения спортсменов в этот вечер вызывали только аплодисменты зрителей. Филигранные подачи, тонкие приемы защиты и нападения. Это был мастер-класс, который стоило посмотреть всем. Итогом соревнований стали два финала, в которых сошлись игроки команд молодёжи и ПЧ-29. Места распределились следующим образом: третье и второе место заняли спортсмены команды ПЧ-29, а победителем всего турнира стал представитель команды молодёжи деревни Шалаево, показав лучший результат и набрав максимальное количество очков по сыгранным партиям.

Вторым этапом мероприятия стала встреча подростков и молодёжи с участковым уполномоченным полиции на территории Шопшинского сельского поселения младшим лейтенантом Алексеем Сухробовичем Юнусовым. Диалог с молодёжью был построен по принципу «вопрос-ответ». Подростки задавали вопросы о работе участкового уполномоченного, молодёжь спрашивала про профессиональную подготовку полицейских и о том, почему выбор пал именно на эту профессию. Также много говорили о ситуации с правонарушениями на территории поселения и района в целом. Говорили о повсеместном пале травы, о профилактике правонарушений, об административной и уголовной ответственности и многих других животрепещущих вопросах.

Третьим, завершающим, этапом мероприятия стала блиц-игра «Правовой лабиринт», подготовленная специалистами МУ «Молодёжный центр» и волонтерским отрядом «ЭФИР» Шопшинского сельского поселения. Основной целью игры стало правовое просвещение детей, подростков и молодёжи. Разнообразные серьезные интеллектуальные задания и шуточные вопросы помогли ребятам разобраться в основных вопросах прав и обязанностей, познакомиться с основными правовыми документами нашего государства и на примере практических заданий на основе русских сказок и жизненных ситуаций квалифицировать преступление и, выступив в роли адвокатов, оспорить ту или иную ситуацию.

Подводя итог всего мероприятия, нам бы хотелось выразить благодарность основному организатору соревнований по настольному теннису - заведующему филиала Шалаевский клуб МУК «Шопшинский КДЦ» Кокановой Ирине Юрьевне за помощь в организации мероприятия. Мы надеемся на дальнейшее укрепление партнерских отношений в рамках работы, направленной на профилактику и пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодёжи Шопшинского сельского поселения.




Дата изменения: 22.04.2019 14:15:36

Возврат к списку